Игрок РПЛ на полях ЛЛФ, Высшая Лига, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

20.09.2020

20.09.2020

Игрок РПЛ на полях ЛЛФ

В первом туре второго круга Высшей Лиги встречались команды Зарубина - Триада.

Казалось бы, команды с разных полюсов турнирной таблицы и результат очевиден, игра же вышла совершенно непредсказуемой.

Несмотря на 10 строчку Триада не стушевалась и выглядела даже лучше в стартовом отрезке встречи, организованно и плотно обороняясь, быстро контратакуя. Зарубина испытывали трудности с выходом из обороны и как следствие созданием моментов у ворот соперника, а когда эти моменты назревали уверенно играл страж ворот - Олег Червовкин.

В составе Зарубина на поле вышел Алексей Пугин, уроженец Кирова с огромным послужным списком, оформивший более 200 встреч на профессиональном уровне, большая их часть была в командах ФНЛ и РПЛ (Ротор, Торпедо Москва, Томь, Балтика, Шинник). Вся опасность атак "синих" исходила именно от него, но раз за разом удары проходили в сантиметрах от каркаса ворот.

Игроки Триады задали высокий темп и уровень игры, вылившиеся в три безответных гола в первом тайме. 3-0 и казалось зреет сенсация, но выбранная тактика сыграла злую шутку с футболистами в салатовой форме по ходу второго тайма. Персональная опека и прессинг на каждом участке поля вымотал игроков Триады, чем грамотно и неспешно воспользовались игроки Зарубина. Сначала Анатолий Ширшов воспользовался неаккуратной игрой оборонцев, перехватив мяч создал выход 2в1 который успешно и завершил. Затем ранее упомянутый Пугин грамотно открылся между линией защитников и вратарем, аккуратно подставив голову под отменный ввод мяча Макаровым, заменившим в перерыве Суханова Романа. Стало ясно, что Зарубина не отдаст очки в этой встрече, сначала Денис Григорьев, а после Андрей Попов отметились в протоколе забитыми мячами.

Финальный свисток зафиксировал тяжёлую, но заслуженную победу Зарубина 4-3. Так же стоит отдать должное и сопернику промежуточного лидера, ведь они провели отличную встречу, несмотря на итоговое отсутствие очков.