Обзор прошедшего тура. Коротко о главном., Чемпионат и первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу, среди команд ЛЛФ., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

17.11.2020

Обзор прошедшего тура. Коротко о главном.

Протокол и события матча МФК Смена 6 : 3 ФК Барсы, Летний Чемпионат г.Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2020г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• 14 ноября 2020
  • суббота
  • 16:00
СК "Наша Арена" (г. Йошкар-Ола)

К своему логическому завершению движется чемпионат Лиги Любительского Футбола в высшем по рангу дивизионе. Лишь кубковые встречи отодвигают сроки завершения непростого во всех смыслах сезона.

МФК Смена и ФК Барсы открывали игровой день. Барсы во втором круге уже покусали нескольких лидеров, которые по итогу унесли лишь по одному баллу в свою копилку, Смене предстояла не легкая встреча. Красно-белые не смотря на пропущенный мяч в самом начале встречи смогли быстро опомниться и взять игру под свой контроль, хотя ляпов в обороне команда избежать не смогла, а гол Константина Новика можно назвать одним из лучших в прошедшем туре. По итогу Смена одержала необходимую победу и продолжает погоню за Зарубина и Джабулани, совсем скоро все эти коллективы встретятся между собой.

Протокол и события матча Легион 4 : 3 Триада, Летний Чемпионат г.Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2020г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 17:00

Следующими командами вышедшими на поле "Нашей Арены" были Легион и Триада. Стоит отметить, что оба коллектива провели не лучшую встречу, Легион без номинально стража ворот испытывал трудности в обороне, а Триада и вовсе не блещет результатом в этом сезоне. Несмотря на возвращение Картазаева Евгения "черные" не смогли набрать желаемых очков, а финальный свисток зафиксировал победу хозяев 4:3.

Протокол и события матча FC Gomzovo 1 : 4 ММЗ, Летний Чемпионат г.Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2020г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 18:00

Встречей приковывающей внимание болельщика в этот день была игра Гомзово - ММЗ. Гомзовские футболисты не смогли вовремя проснуться и достаточно поздно вошли в игру, к этому моменту ММЗ уже вели в счете 2:0. Несмотря на финальный счет, игра вышла напряженной, в первом тайме лишь один мяч побывал в воротах соперников, отличную контратаку ударом в дальний угол завершил Софронов Антон. Второй тайм складывался по схожему сценарию, Гомзово пытался атаковать, но часто ошибался в поперечных передачах, за что получал острые выпады "заводских" футболистов, в конце концов несколько из этих атак оказались результативными, как итог 4:1 в пользу ММЗ.

Протокол и события матча ФК ФБ 3 : 4 Бенфика, Летний Чемпионат г.Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2020г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 19:00

По итогу самой интересной встречей тура можно признать игру соседей по турнирной таблице ФК ФБ - Бенфика. Попеременно игровое преимущество переходило от одной команды к другой, то ФБ вели в счете, то Бенфика переламывала ситуацию. Решающий момент встречи состоялся в самом конце матча, когда за 5 минут до финального свистка Вадим Богородский оказался в гордом одиночестве на дальней штанге ворот соперника, а в исполнительских качествах игрока ни кто не сомневался 4:3. ФБ все же имели шансы уйти от поражения, будь более хладнокровен в завершающей стадии Вячеслав Малков, команды могли бы разойтись миром, но бы остаётся в данном предложении лишь частицей речи.

Протокол и события матча Гриффон 2 : 6 Джабулани, Летний Чемпионат г.Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2020г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 20:00

Гриффон - Джабулани подарили зрителю интересную встречу. Гриффон славиться своей неуступчивостью и умением играть на своих сильных сторонах, команда уверенно оборонялась 30 минут встречи, жаль что игра длиться 46. Именно во второй половине заключительного тайма у команды кончились силы, Джабулани смог додавить и набрать необходимые очки, а гол пяткой Сергея Горева стал не только красивым, но по итогу и решающим мячом в данном противостоянии.

Завершающей встречей игрового дня был матч Зарубина - ФК КЛУБ, к всеобщему сожалению любители ушата и бани не собрались, за что получили техническое поражение.

12 ФК Барсы

Протокол и события матча Орион 2 : 4 KSK, Летнее Первенство г.Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2020г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 16:00

Орион - KSK вышли на поле в первой встрече игрового дня. В турнирной таблице команды разделяет целая пропасть. Орион провел хорошую встречу, так же как и лидер атак команды Евгений Смирнов, но старания одного игрока не достаточно для набора очков с крепкими командами. KSK собрал более менее крепкий состав на игру, как итог спокойная победа 4:2.

Протокол и события матча МФК Бостон 4 : 1 Байкал, Летнее Первенство г.Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2020г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 18:00

МФК Бостон - Байкал. Игра команд нижней части турнирной таблицы выдалась достаточно зрелищной. Обе команды приблизительно одинаково играют в атаке, Байкал провел большие перестановки в составе, но должного эффекта данная работа не принесла. Бостон оказался не только более хладнокровным в завершении атаки и построении игры, но и качественно выстроил оборонительную линию. Финальный свисток зафиксировал победу Бостона 4:1.

Протокол и события матча Юность-2 2 : 7 ФК Барсы-03, Летнее Первенство г.Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2020г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 19:00

Это день преподнес болельщикам противостояние команд Юность и Барсы. В первой встрече дублеры Юности встретили сопротивление Барсов-03. Как и предполагалось верх в данной встрече одержали Барсы, несмотря на серьезное сопротивление 03 уверенно довели встречу до победы 7:2.

Протокол и события матча ФК Барсы-2 2 : 3 Юность, Летнее Первенство г.Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2020г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 20:00

Следующим этапом противостояние был матч Барсы-2 - Юность. Долгое время матч обходился без результативных действий, команды боролись за инициативу и как будто боялись играть в атаку. Первыми счет открыли дублеры Барсов, но удержать преимущество команда смогла лишь на считанные минуты. Юность не только отыгралась, но и смогла выйти вперед, примечателен тот факт, что бывший игрок дублирующего состава Барсов - Юрий Кактан отметился забитым голом в ворота бывшей команды. Третий и победный мяч был забит в самой концовке встречи, победителями вышли футболисты Юности, а в общекомандном противостоянии ничья 1:1.

Протокол и события матча СКА 0 : 2 Спартак-01, Летнее Первенство г.Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2020г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 21:00

Вишенкой на торте игрового дня оказался матч СКА - Спартак-01. Встреча двух промежуточных лидеров приковала взгляды всех оставшихся болельщиков. Игра протекала в равной борьбе, преимущества не было ни у одного из коллективов. Обе команды допускали ошибки которые могли стать результативными, но излишняя спешка с обеих сторон мешала командам отметиться результативными действиями. Первый тайм зафиксировал скучные по счету 0:0, но очень интересную по игре половину. Первая половина второго тайма прошла в схожем ключе, лишь на 14 минуте Дмитрий Черепанов оказался самым расторопным игроком атаки в чужой штрафной площади 1:0. Счет заставил "армейцев" забыть про оборону, тем самым команда подвергла своего вратаря на лишнюю нагрузку. Упрочил результат Андрей Прем, уверенно исполнивший штрафной удар за несколько минут до финального свистка. 2:0 и с хорошим отрывом Спартак застолби за собой первую строчку турнирной таблицы.