Обзор субботних баталий., Чемпионат и первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу, среди команд ЛЛФ., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

18.05.2021

Обзор субботних баталий.

Протокол и события матча #ЯСпорт 2 : 0 ФК ФБ, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• 15 мая 2021
  • суббота
  • 16:00
СК "Наша Арена" (г. Йошкар-Ола)

Игровой день в Высшей Лиги открывал матч ЯСпорт - ФК ФБ. Обе команды испытывают определенные трудности. ФБ в этом сезоне не похож сам на себя, некогда крепкая команда, стабильно кусающая более сильных соперников и не отдающая конкурентам очков, утеряла нить собственной игры, набрав в десяти встречах лишь девять очков. ЯСпорт же перед сезоном наверняка планировал борьбу за пьедестал, да команда рядом с лидирующей тройкой, но вот игра команды далека от идеала. Встреча развивалась в неспешном темпе, обе команды подбирали ключи к обороне соперника и долго не могли создать опасных моментов. На первый план вышли индивидуальные качества, проявить их удалось Таныгину Сергею (ЯСпорт), Сергей не только забил, но и отдал голевой пас, что помогло "айтишникам" добиться трудовой победы.

Протокол и события матча Джабулани 0 : 2 ММЗ, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 17:00

Джабулани - ММЗ. Промежуточный лидер регулярного чемпионата не смог сохранить первую строчку, камнем преткновения стало отсутствие скамейки запасных. Джабулани вышли на игру без единой замены, команде было сложно поддерживать высокий темп, что сыграло на руку ММЗ. "Заводские" футболисты попали в удобную для себя ситуацию, когда команда могла ловить соперника на контратаках, а быстрый гол забитый на первых минутах еще больше оголил оборону Джабулани. Стоит отдать должное игрокам в желтых футболках, несмотря на отсутствие замен ребята бились до последней секунды и проявили огромное желание для победы, но чаша весов склонилась в пользу ММЗ, к тому же "механики" забили второй гол под самый занавес встречи.

Протокол и события матча Сельта 0 : 0 ФК Барсы, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 18:00

Сельта - ФК Барсы. Встреча соседей по нижней части турнирной таблицы не предвещала огромной зрелищности. На обе команды давит результат, ведь потеря очков в очном противостоянии может дорого стоить коллективам. Неожиданно для многих Сельта с первых минут захватила инициативу, команда по долгу владела мячом и периодический остро атаковала. Барсы отвечали редкими и не подготовленными контратаками. На перерыв команды ушли с баранками в графе забитые мячи, после перерыва общая картина встречи не претерпела изменений и мы увидели первые в сезоне 0:0.

Протокол и события матча Зарубина 3 : 6 МФК Смена, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 19:00

Зарубина - МФК Смена. Обе команды знали результаты ранее завершившихся встреч своих конкурентов и естественно старались сыграть на результат. В первой половине встречи более активными оказались "красно-белые", ребята не только забили два безответных мяча, но и в общем контролировали ход встречи. После перерыва на первых же минутах Зарубина забил гол, чем спутал карты сопернику. Под давлением "сменовцы" начали ошибаться, что вылилось в качели для обеих команд. Лишь при счете 3:3 Смена смогла оторваться и завершить сложную встречу с приемлемым для себя счетом 6:3.

Протокол и события матча FC Gomzovo 2 : 2 Спартак-01, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 20:00

FC Gomzovo встречался со Спартаком-01. Важный матч для обеих коллективов вышел достаточно напряженным. Не одна из команд не желала отдавать очки, что вылилось в борьбу на каждом участке поля. Гомзово активно подключала к атакам своего вратаря, именно он стал лучшим игроком встречи, записав на свой счет два забитых гола, но к большому сожалению для Бушенева Дмитрия, сохранить свои ворота в неприкосновенности ему не удалось. Спартак не опускал руки и дважды догонял своего оппонента, финальный свисток зафиксировал боевую ничью, наверняка не устраивающую не одну из команд.

11 Сельта

Протокол и события матча Галактика 10 : 4 Red bull's, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 15:00

В 15:00 параллельно на двух полях играли лидеры первенства, на ближнем поле Галактика экзаменовала Red Bull's. Встреча прошла с большим преимуществом "галактикос", хотя ребята по ходу встречи теряли нить игры и позволяли сопернику вольности в собственной штрафной площади, что вылилось в четыре пропущенных мяча. Несмотря на потерю концентрации в обороне Галактика не упускала собственные моменты в атаке и смогла десять раз огорчить стража ворот "быков".

Протокол и события матча МРНУ 14 : 3 ФК Звезда, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 15:00

На дальнем поле МРНУ принимал Звезду. Многие команды еще до игры с "нефтяниками" выглядят обреченно, Звезда же дополнительно предстала в усеченном составе. Игра без замен естественно не могла положительно сказаться на результате. Встреча проходила безмятежно, обе команды позволяли играть в комбинационный футбол, а порой и "потаскать" мяч индивидуально. Отсутствие борьбы в матче вылилось в неприличный для Звезды счет, 14:3.

Протокол и события матча ГЕНИКС 3 : 1 KSK, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 16:00

В центральной встрече тура сошлись ГЕНИКС и KSK. Красногорские футболисты с первых минут забрали мяч под свой контроль, ребята уверенно распоряжались мячом и с большой периодичностью создавали моменты у ворот соперника. ГЕНИКС не отсиживался в обороне активно отвечая контратаками. Первый тайм завершился с минимальным счетом 1:0 в пользу KSK, гол на свой счет записал Ефремов Игнат. После перерыва ГЕНИКС смог взвинтить темп и заставить соперника глубоко опуститься в оборону, выстоять под постоянным давлением KSK не удалось. Три мяча влетели в сетку ворот KSK, несмотря на уверенную игру стража ворот Павлова Александра. ГЕНИКС продолжает погоню за Бостоном и Галактикой.

Протокол и события матча Медведево 3 : 4 ФК Немда, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 17:00

Медведево принимал соседа по турнирной талице. Несмотря на плохой старт Немда смогла встать на победные рельсы, команда набрала 13 очков в последних пяти встречах. Медведевские футболисты уверенно начали встречу, хороший контроль мяча, быстрое вступление в отбор при потере мяча, позволило команде выйти вперед. В свою очередь Немда не желала капитулировать, продолжая прикладывать все силы для достижения положительного результата, за что и была вознаграждена. Пенальти в самой концовке встречи реализовал Беляев Евгений, тем самым принес волевую победу в матче футболистам Немды.

Протокол и события матча Байкал 1 : 3 Авангард, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 18:00

Высокая плотность в турнирной таблице приковывает внимание почти к каждой встрече первенства, что естественно подогревает интерес. Авангард рассчитывал на легкую прогулку в матче против Байкала, но с первых же минут у команды не задалась игра. Байкальцы уверенно оборонялись и колко контратаковали, одна из таких атак завершилась голом Владислава Великанова. Казалось на перерыв команду уйдут со счетом 1:0, но потеря концентрации в обороне позволила Авангарду забить два гола в раздевалку. После перерыва и неприятной оплеухи в конце первого тайма Байкал не смог вернуться в игру, да команда по-прежнему плотно оборонялась, но вот игра в атаке уже не складывалась, к тому же Авангард забил еще один мяч. Финальный свисток зафиксировал победу гостей 3:1.

Протокол и события матча Андорра 6 : 1 Энергия, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 19:00

Встреча соперников из нижней части турнирной таблицы неожиданно вышла достаточно результативной. Андорра активно выделяется из нижней шестерки, не только набранными очками, но и своей игрой. К большому сожалению для "энергетиков" навязать борьбу Андорре не удалось. Соперник выходил победителем в большинстве единоборств и более серьезно отнесся к голевым моментам, тем самым забрал желанные три очка в свою копилку.

Протокол и события матча МФК Бостон 3 : 2 ФК Барсы-2, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 20:00

Закрывал игровой день матч разных по уровню команд, данный факт подтверждается не только уровнем подготовки и игры соперников, но и турнирным положением. Предполагаемой легкой прогулки для Бостона мы не увидели, более того команда изрядно напряглась для достижения нужного результата. Несмотря на короткую скамейку запасных Барсы смогли навязать борьбу и сохранить плотность в обороне до середины второго тайма. Силы иссякли в конце встречи именно тогда Бостон смог забить важный гол и добиться тяжелейшей победы.