Обзор субботних игр., Чемпионат и первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу, среди команд ЛЛФ., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

01.06.2021

Обзор субботних игр.

Протокол и события матча МФК Смена 1 : 2 #ЯСпорт, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• 29 мая 2021
  • суббота
  • 15:00
СК "Наша Арена" (г. Йошкар-Ола)

Центральный матч тура открывал игровой день в Высшей Лиге. МФК Смена принимал ЯСпорт. Обе команды построили игру от обороны, отсутствие части основных игроков заставила "красно-белых" подстраиваться под соперника и отдать инициативу. ЯСпорт же уверенно воспользовался предложенной игрой, команда неплохо комбинировала и с частой периодичностью создавала моменты у ворот Смены. На перерыв команды ушли с нулями на табло. После небольшой паузы игра не претерпела изменений, Смена чаще стала подключать к атакам защищавшего в тот день ворота Соловьева Ивана, за что и была наказана дальними ударами дважды. Лишь после двух пропущенных мячей "красно-белые" постарались переломить игру, но кроме гола престижа, команде ни чего не удалось.

Протокол и события матча Спартак-01 1 : 4 Джабулани, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 16:00

Спартак-01 - Джабулани вышли на поле "Нашей Арены" сразу по завершению центральной встречи. Высокий настрой и заряженность на результат прослеживался в игре обеих команд. Джабулани знали итога встречи ближайшего конкурента и не имели право на ошибку, забегая вперед команда добилась необходимого результата. Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился ничейным результатом. Во втором тайме Джабулани смогли дожать усеченный состав соперника и забрали важные три очка.

Протокол и события матча ММЗ 1 : 1 Сельта, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Лучший игрок матча

ММЗ принимал Сельту. "Кельты" стали пока основным камнем преткновения для игроков ММЗ, отобрав за регулярный чемпионат уже 4 очка. Обе команды предпочли игру от обороны уповая на контратакующую игру. В первом тайме команды обменялись голами, борьба на каждом участке поля и огромное желание со стороны обеих оппонентов компенсировали огрехи в комбинационной игре и прослеживалось по ходу всей встречи. После перерыва картина встречи не изменилась, временами Сельта больше контролировала мяч и могла увеличить счет, но уверенная игра в обороне обеих коллективов не позволила изменить установленный в первом тайме счет.

Протокол и события матча Бенфика-ЭК 6 : 0 ФК Барсы, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 19:00

Бенфика-ЭК - ФК Барсы. "Орлы" не дружелюбно встретили Барсов и заклевали соперника с неприличным счетом 6:0. Ребята с первых минут забрали инициативу в свои руки и уверенно доминировали по ходу всей игры. К середине второго тайма исход встречи был уже предрешен, 4:0 позволял хозяевам расслабиться, но ребята не остановились на достигнутом и еще дважды огорчили соперника.

Протокол и события матча ФК ФБ 1 : 1 FC Gomzovo, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 20:00

ФК ФБ и Gomzovo закрывали игровой день в Высшей Лиге. Обе команды подошли к встрече с потерями, если у "первой крови" игроки отсутствовали по личным причинам и мелким повреждениям, то Гомзово потерял игроков из-за перебора желтых карточек. Встреча проходила в неспешном темпе, команды не стремились оголять свои редуты и играли на контратаках. В первом тайме в данном аспекте преуспел ФБ, гол на свой счет записал Березин, во втором же тайме Гомзово смог отыграться. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат.

11 Сельта

Протокол и события матча Андорра 5 : 4 ФК Звезда, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 15:00

Андорра встретила сопротивление Звезды. Встреча соседей по турнирной таблице получилось крайне напряженной. Оба коллектива играли в атаку позабыв про оборону. Звезда старалась доказать, что большой очковый отрыв лишь фиктивность, а по факту уровень команд равен. Стоит отметить, что Звезде удалось посеять сомнения в легитимности 10 очкового отрыва, ребята провели отличную встречу в которой им не удалось одержать победу лишь из-за собственной расхлябанности в атаке.

Протокол и события матча Байкал 4 : 1 ФК Барсы-2, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 16:00

Байкал - ФК Барсы-2. Барсы имели хорошую возможность попытаться зацепить первые очки в сезоне, но Байкал подошел к игре предельно собранно и не позволил разгуляться молодым оппонентам. Первый тайм завершился с минимальным перевесом 2:1 в пользу Байкала, но уже во втором команда попросту смяла юного соперника и не позволила создавать опасные моменты в близи собственных ворот.

Протокол и события матча Red bull's 1 : 7 KSK, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Максим Сафьянов

Red Bull's - KSK. "Быки" ищут усиления своей игры и активничают на трансфертном рынке, но успеха данная работа команде пока не приносит. Так вышло и в матче против Красногорска. KSK уверенно, временами даже играючи расправлялся с обороной соперника и справедливо довел встречу до уверенной победы.

Протокол и события матча ГЕНИКС 0 : 4 СКА, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 18:00

ГЕНИКС - СКА. Встреча которая по праву могла иметь статус центрально в Первой Лиге началась в 18:00. Обе команды имеют здоровые амбиции и продолжают борьбу за призовые места в первенстве. "Армейцы" агрессивно начали встречу открыв счет буквально на второй минуте, благодаря чему ребята имели возможность подсесть и стараться поймать соперника на контратаке. Обоюдно острая игра на контратаках продолжалась по ходу всей встречи. Счет на табло изменился лишь после перерыва, снова преуспели игроки СКА. При счете 2:0 ГЕНИКС имел возможность переломить ход встречи, но потеря концентрации в завершающей стадии не позволила команде забить даже гол престижа. СКА же уверенно довели матч до победы причем с не самым приличным счетом 4:0.

Протокол и события матча Авангард 5 : 1 ФК Немда, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 18:00

На соседнем поле проходила не менее интересная встреча. Авангард спокойно сломил сопротивление Немды. С первых минут Аванград забрал мяч под свой контроль, частые потери мяча футболистами Немды в простых моментах играли на руку сопернику. Авангард грамотно распоряжался созданными моментами и уверенно отыграл в обороне, благодаря чему и добился уверенной победы.

Протокол и события матча Галактика 8 : 1 Триада, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 19:00

Галактика - Триада. Неожиданно для многих борьбы в матче не получилось. Галактика катком проехалась по сопернику и не позволила даже замахнуться на ничейных результат. "Галактикос" провели пожалуй лучший матч в первенстве, красиво комбинировали и ответственно подошли к завершающей стадии атак. Триаде же стоит обижаться лишь на себя, ребята абсолютно безвольно провели очередную календарную встречу.

Протокол и события матча Медведево 1 : 2 МФК Бостон, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 20:00

Центральная игра тура была немного огорчена судейскими ошибками. Прямо скажем арбитр не справился с нагрузкой и накалом страстей в игре, упустив контроль игры в середине первого тайма. Несмотря на это команды показали симпатичный футбол. На перерыв команды ушли при минимальном счете в пользу Медведево, после же Бостон смог переломить ход неудачно складывающейся встречи и добился волевой победы 2:1. Впереди команду ждет серьезный экзамен против МРНУ.