Обзор прошедшего тура ЛЛФ, Чемпионат и первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу, среди команд ЛЛФ., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

03.08.2021

Обзор прошедшего тура ЛЛФ

Протокол и события матча ММЗ 4 : 1 Зарубина, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• 31 июля 2021
  • суббота
  • 16:00
СК "Наша Арена" (г. Йошкар-Ола)

Встреча двух крепких коллективов приковывала внимание болельщика. Обе команды подошли к игре не в самых оптимальных составах, но желание компенсировало отсутствие игроков по обе стороны баррикад. Команды любят строить игру используя быстрые контратаки, успешнее в этом аспекте оказались игроки ММЗ, ребята трижды огорчили соперника в первом тайме, допустив лишь одну оплошность в обороне. В конце первого тайма "заводские" футболисты оказались не в самом приятном положении, удаление в составе окончательно лишило команду вариативности, а для Зарубина открыла дополнительные возможности в построении игры. К сожалению для многих, удаление негативно сказалось на ходе встречи, ММЗ опустились в глубокую оборону, которую взломать так и не удалось. Второй тайм запомнился лишь результативным ударом в пустые ворота Зарубина, итог 4:1 ММЗ продолжает призрачную погоню за третьим местом.

Протокол и события матча Сельта 1 : 2 ФК ФБ, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 17:00

Очное противостояние команд из нижнего эшелона таблицы вышло бескомпромиссным. Сельта бросилась в атаку с первых минут матча, команда не плохо комбинировала и имела опасные подходы к воротам соперника. Одна из таких атак завершилась точным ударом Ведерникова Николая. ФБ же испытал определённые трудности с построением игры в первом тайме, на пользу пришел перерыв. После команде удалось переломить ход игры, дважды огорчив стража ворот "кельтов", и уже Сельта была вынуждена подбирать ключи к обороне соперника. Дебютный сезон для Сельты выдается очень сложным, по ходу сезона команда смогла перестроиться и провести несколько хороших встреч с сильными соперниками, но команде стоит прибавить в концентрации и настрое с соперниками меньшего калибра.

Протокол и события матча FC Gomzovo 0 : 4 МФК Смена, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 18:00

Гомзово принимал одного из лидеров чемпионата. Неожиданное поражение от Сельты в прошлом туре заставляло демобилизовать все силы на матч против МФК Смена. "Черные" постарались завладеть инициативой с первых минут встречи, однако большого успеха данные попытки не принесли. В середине первого тайма ребята проморгали резкую контратаку, спутавшую все планы на игру. После перерыва Гомзово был вынужден раскрываться и искать удачу в атаке. Игроки Смены перестроились и грамотно воспользовались брешами в обороне соперника, доведя счет до неприличных 4:0.

Протокол и события матча Спартак-01 2 : 4 Бенфика-ЭК, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 19:00

Спартак и Бенфика не испытывают турнирных задач, команды вряд ли серьезно изменят свое положение в таблице, что позволяет играть в более раскрепощенный футбол. Данную встречу сложно отнести к вышесказанной трактовке, но тем не менее оба коллектива играли в атаку. Несмотря на отсутствие полноценной скамейки запасных Спартак смог навязать борьбу Бенфике. Команды играли без центра поля обмениваясь быстрыми атаками, успешнее в подобной игре оказались "орлы", забившие на два мяча больше. 2:4 для Спартака и пожалуй неудовлетворительный сезон для команды.

Протокол и события матча #ЯСпорт 2 : 2 Джабулани, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 20:00

Центральная встреча тура выпала на вечернее время. Джабулани потерявшие очки в матче против Зарубина бросились в атаку с первых минут. Команда старалась прессинговать по всему полю не позволяя сопернику спокойно выходить в атаку. Несмотря на высокий прессинг ЯСпорт умудрялся проводить опасные атаки не позволяя расслабиться вратарю соперника. Стоит отметить, что оба стража ворот показали отличную игру, несмотря на пропущенные мячи ребята часто выручали и подстраховывали собственных защитников. Лишь в середине второго тайма ЯСпорт окончательно забрал мяч под свой контроль, благодаря чему закрыл Джабулани на их половине поля. Джабулани до последних минут справлялся с натиском, но за минуту до конца матча команда дрогнула, первым на добивании оказался Енваев Максим отправивший мяч уже в пустые ворота. Ничейный результат устроил лишь МФК Смена, а команды участницы данной игры явно рассчитывали на другой результат.

11 Сельта

Протокол и события матча KSK 4 : 1 МРНУ, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

1

Игровой день открывало несколько игр Первой Лиги, центральной встречей всего тура была игра KSK - МРНУ. Красногорские футболисты приехали одним из сильнейших составов, МРНУ же безответственно отнеслись к игре и не досчитались нескольких лидеров команды. KSK с первых минут удалось захватить инициативу, обескровленный соперник мог рассчитывать лишь на контратаки, которые успешно прерывали красногорские игроки. Данная картина прослеживалась по ходу всей игры. Очередную уверенную встречу провел Ефремов Илья (KSK), отметившийся тремя забитыми мячами и по праву забравший звание MVP тура в Первой Лиге. "Нефтяники" наиграли лишь на гол престижа, а финальный свисток зафиксировал неожиданно легкую победу KSK 4:1.

Протокол и события матча ФК Звезда 2 : 3 СКА, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 15:00

Параллельно с игрой KSK - МРНУ, на поле вышли ФК Звезда и СКА. "Армейцы" не первый сезон бьются за пьедестал почета, если в том сезоне команда сама упустила медали, то в этом ребятам приходится выступать в роли догоняющих. Удобный по положению в турнирной таблице соперник в лице Звезды, на поле оказался не таким уж и "сладким". Если до перерыва СКА уверенно строил игру и дважды огорчил стража ворот соперника, то за вторую половину Звезда выпила не мало армейской крови. Казалось, что по итогам второго тайма СКА будет радоваться и ничейному результату, но "армейцы" смогли найти резервы и вырвать победу на последних секундах встречи.

Протокол и события матча ФК Барсы-2 3 : 8 Триада, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 16:00

Триада явно не может занести в свой актив нынешний сезон, ребята наверняка рассчитывали минимум на пьедестал почета, а нынешнее положение команды оставляет желать лучшего. В матче с Барсами-2 команда не рассчитывала на серьезное сопротивление и на классе добилась необходимого результата. Стоит отдать должное "деблерам" ведь ребята не бросали играть по ходу всей встречи и старались навязывать борьбу на каждом участке поля.

Протокол и события матча Андорра 4 : 2 Галактика, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 17:00

По итогам прошедшего тура в верхней части турнирной таблицы снова возвращается интрига. Сразу шесть команд претендует на три призовых места. Потерю очков Галактикой в матче против Андорры могли предугадать только погруженные в процесс болельщики. Андорра набрала отличную форму и уже на протяжении десяти встреч не знает поражений, "галактикос" же просто растранжирили массу моментов, в особенности во второй половине встречи, за что и понесли справедливое наказание.

Протокол и события матча Энергия 1 : 3 Байкал, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 18:00

Встреча соседей по турнирной таблице предполагала равную борьбу. Таковой встреча и вышла, команды не хватают звезд с небес набирая трудовые очки, благородя высокой самоотдаче и запредельному настрою. На первый план вышла безошибочная игра в атаке и обороне, в данном аспекте преуспели игроки Байкала, "энергетики" же часто ошибались в простых моментах и не смогли реализовать созданные моменты. Финальный свисток зафиксировал тяжёлую, но приятную победу Байкала со счетом 3:1.

Протокол и события матча Авангард 1 : 3 ГЕНИКС, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 19:00

ГЕНИКС наравне со СКА потенциальный претендент на вторую строчку (по потерянным очкам). Авангард показывает не плохой футбол в сезоне и проводит его достаточно ровно. Очное сопротивление соседей по турнирной таблице выдалось не простым для обеих коллективов. Равная игра по ходу всей встречи разбилась на микро моменты, в которых победителем вышли игроки ГЕНИКСа.

Протокол и события матча ФК Немда 3 : 4 МФК Бостон, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 20:00

Еще одна встреча претендент на звание центральной, закрывала игровой день. Немда начала с места в карьер, ребята попросту смяли соперника и отправили два быстрых мяча в ворота Бостона. После рьяного начала игра выровнялась, но игрокам Бостона не удавалось подобрать ключи к обороне соперника. Лишь во второй половине Бостон переломил неудачно складывающийся матч, а гол на последних минутах позволил добиться волевой побелы.