Матчи Первой Лиги и финиш Вышки!, Чемпионат и первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу, среди команд ЛЛФ., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

14.09.2021

Матчи Первой Лиги и финиш Вышки!

Протокол и события матча Зарубина 5 : 4 Спартак-01, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• 11 сентября 2021
  • суббота
  • 17:00
СК "Наша Арена" (г. Йошкар-Ола)

Зарубина и Спартак-01 вышли на поле в 17:00. Отсутствие турнирных задач для обеих коллективов не перенеслось на поле, игра вышла динамичной и бескомпромиссной. С первых минут Спартак бросился в атаку, команда не плохо комбинировала и быстро вступала в отбор. Зарубина же грамотно расставились на своей половине поля и успешно выходили в контратаку. Подобный ход встречи подарил большое количество голов для обеих команд, а финальный свисток зафиксировал непростую, но приятную победу Зарубина.

Протокол и события матча Бенфика-ЭК 4 : 2 ФК ФБ, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 18:00

Бенфика потеряла возможность попасть в тройку еще по итогам прошлого тура, поражение в игре с ФБ стоило бы команде вылета из первой шестерки. Дополнительным стимулом в матче оказалась бомбардирская гонка. Вадим Богородский был претендентом на звание лучшего голеадора, и приложил максимум усилий для достижения данной цели, записав на свой счет четыре гола. ФБ смогли ответить лишь дважды, итог 4:2 в пользу "орлов".

Протокол и события матча Джабулани 11 : 1 FC Gomzovo, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 19:00

Сразу после голевой феерии Богородского, на поле вышли Джабулани и Гомзово. Еще один претендент на звание лучшего бомбардира был в составе Джабулани - Евгений Панов. "Желтые" бросились в атаку с первых минут, команда старалась вывести Панова на завершающую стадию, гонка бомбардиров была завершена уже по итогам первого тайма, по итогам которого счет был 7:0, Евгений записал на свой счет пять голов из семи забитых голов. После перерыва команды просто доигрывали встречу, для игроков Гомзово игра стала страшным сном с итогом 1:11.

Протокол и события матча #ЯСпорт 4 : 0 Сельта, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 20:00

Завершающей встречей сезона в Высшей Лиге стало соперничество #ЯСпорт - Сельта. В сердцах игроков и болельщиков ММЗ еще таилась надежда на положительный исход данной встречи, команду устраивала даже ничья. Однако "айтишники" были явно не согласны с подобными раскладами. ЯСпорт сразу забрал мяч под свой контроль, лишь периодический Сельта создавала микро моменты у ворот соперника. В целом ЯСпорт уверенно довел матч до необходимой победы, по праву заслужив третью строчку в турнирной таблице.

11 ФК Барсы

Протокол и события матча Триада 8 : 3 ФК Звезда, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 15:00

Триада принимала Звезду, если в первом тайме игру еще можно было назвать равной, то после перерыва на поле остались лишь игроки Триады. Команда грамотно распоряжалась мячом и как следствие смогла завершиться встречу с уверенным перевесом 8:3. Данный результат позволил Триаде прервать серию из четырех поражений к ряду, именно они не позволили команде бороться за более высокое место в таблице.

Протокол и события матча Галактика 2 : 2 Байкал, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 16:00

Галактика попросту провалила финиш сезона, команде не хватило солидности и общей дисциплины. Все это в очередной раз проявилось и в матче 28 тура. В соперниках оказался Байкал, команда не хватающая звезд с неба, но всегда играющая до конца. Отсутствие скамейки запасных не позволила "галактикос" поддерживать высокий игровой темп, а нагрузка выпавшая на единственную пятерку была лишь на руку Байкалу. "Шашечные" проводят пожалуй лучший отрезок сезона, команда бьется на каждом участке поля, что позволяет ей добиваться положительного результата. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат 2:2, который по итогу поставил серьезный вопрос на амбициях Галактики.

Протокол и события матча СКА 3 : 2 ФК Немда, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

2

СКА продолжают борьбу за пьедестал почета, в прошедшую субботу Немда попыталась отобрать очки у одного из лидеров сезона. "Армейцы" не первый год претендуют на призовые места, каждый раз команде не хватает считанных сантиметров до заветных медалей. Матч вышел боевым, оба коллектива навязывали борьбу на каждом участке поля, на передний план вышла индивидуальная игра футболистов. В этих аспектах лучше себя проявили игроки СКА, Михаил Бокша записал на свой счет два важнейших гола, позволивших "армейцам" занести в актив очередные три очка в свою копилку.

Протокол и события матча ФК Барсы-2 3 : 4 Энергия, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 18:00

Еще одна напряженная игра состоялась в 18:00. Барсы-2 провели неплохой отрезок в сезоне, команда почувствовала вкус набранных очков и явно рассчитывала отобрать очки у Энергии. Серьезный настрой помог "дублерам" навязывать борьбу по ходу всей встречи, после финального свистка было видно, как ребята расстроились итоговому результату. Энергетики же провели добротную встречу, благодаря которой вернули утерянную в прошлом туре 13 строчку в турнирной таблице.

Протокол и события матча ГЕНИКС 4 : 2 Андорра, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 19:00

ГЕНИКС испытал проблемы в матче против Андорры. Команда не смогла проснуться к стартовому свистку и попросту провалила первый тайм. К большому сожалению для Андорры, ребята не смогли реализовать хорошие моменты и сделать задел в счете до перерыва. После пятиминутной паузы и хорошей взбучки со стороны руководящего и тренерского состава ГЕНИКС смог из хаотичного брождения по полю выстроить хоть какую-то картинку позволившую команде переломить ход неудачно складывающегося матча. Финальный свисток зафиксировал тяжелейшую, но очень нужную победу ГЕНИКСа 4:2.

Протокол и события матча МФК Бостон 3 : 5 KSK, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2021г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 20:00

Встреча закрывавшая игровой день и по праву носящая звание центральной Бостон - KSK. Встреча имела серьезный накал, постоянная борьба на всех участках поля, периодический переходила в грубость. Стоит отдать должное обеим командам, что ребята отнеслись с пониманием и не потеряли самообладание. Что касается самого футбола, то красногорские футболисты больше владели мячом и как следствие имели определённое преимущество, вытекшее в голы. Бостон смог хоть, как-то ответить лишь во втором тайме, но было уже поздно, команда растеряла ранее набранное преимущество и вывалилась из тройки лидеров.