Старт Кубка Лиг, Предсезонный кубок лиг ЛЛФ, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

09.11.2021

Старт Кубка Лиг

Протокол и события матча Зарубина 8 : 1 ФК Немда, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• 06 ноября 2021
  • суббота
  • 17:00
СК "Наша Арена" (г. Йошкар-Ола)

Кубок Лиг открывало одновременно две встречи, на поле №1 сошлись представители группы А, Зарубина и Немда. Если состав Немды не претерпел серьезных изменений, команда потеряла одного из ключевых игроков атаки - Беляева Евгения, замену ему будут искать во внутренних резервах команды, то Зарубина точечно усилили состав. Первые игры уже провели Роман Садовин и Сергей Сабанцев, а в заявке числится Морозов Александр и на время пропавший из виду страж ворот Юкин Игорь. С первых минут Зарубина завладели преимуществом, а разница в классе сказалась на итоговом счете, лишь в самом конце встречи Немда смогла забить гол престижа, а финальный свисток зафиксировал уверенную победу Зарубина 8:1.

Протокол и события матча МФК Олимп 1 : 6 МФК Смена, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 17:00

В параллельной встрече Олимп был экзаменован действующим чемпионом МФК Смена. Состав Олимпа не сильно известен любителям футбола, в команде пара фамилий ранее встречавшиеся в составе Бостона и Триады, сейчас же ребята находятся в стане родного коллектива и готовы заявить о себе. Раз мы заговорили о трансферах и изменениях в составах команд, то МФК Смена не исключение. Состав красно-белых пополнили Таныгин Сергей, Петров Владислав, Шамаев Константин и Панов Евгений, все четверо попали в протокол первой кубковой встречи. Команду покинул Святослав Султанянов отправившийся в Метеор. Что касается самой игры, то Олимп резво начал встречу, команда неплохо выбегала в контратаки и именно моркинские футболисты открыли счет, результативным действием отметился Александров Денис. Красно-белые продолжили натиск ворот новичка и добились желанного результата, на перерыв команды ушил при счете 3:1 в пользу Смены. После перерыва Олимп решил сыграть агрессивно, произведя замену стража ворот на пятого полевого, за что команда по итогу и поплатилась, вместо конструктива в атаке вылезли лишь проблемы в обороне, итог 6:1 в пользу МФК Смена.

Протокол и события матча МРНУ 4 : 3 Сельта, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 18:00

Еще одна встреча группы А началась часом позже, МРНУ принимал Сельту. Серьезных изменений в составах команд не замечено, лишь Иванов Денис пополнил крепкий состав МРНУ. Сама же встреча проходила с обилием борьбы, команды в прямом смысле слова бодались. По ходу всей встречи МРНУ выходил вперед, а Сельта догоняла. Курьезный эпизод случился в конце первого тайма,  "Кельты" забыли про fair play и отправили мяч в сетку не защищенных ворот, страсти в очередной раз вскипели, благо быстро вмешался арбитр, погасивший излишние эмоции. Стоит отдать должное, Сельта "вернула" должок, ребята не препятствовали сопернику, а "нефтянники" восстановили ранее заслуженное преимущество. После перерыва команды обменялись забитыми мячами, но чаша весов осталась на стороне МРНУ 4:3.

Протокол и события матча ГЕНИКС 5 : 1 Триада, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 18:00

Первыми в группе C в борьбу вступили ГЕНИКС и Триада. Хорошо известные друг другу соперники по ходу первенства обменялись победами. Состав Триады не претерпел изменений, команда лишь после первого тура включилась в работу по усилению, ГЕНИКС же пополнили вратарь Иванов Артем, полевые игроки: Беляев Евгений и Новоселов Данил, это лишь те, кто дебютировали в кубковой встрече. Серьезной борьбы в матче не вышло, Триада подошла к матчу в неожиданно слабом составе, как следствие оказать должно сопротивление команде не удалось, ГЕНИКС же академично добился первой победы в предсезонном кубке.

Протокол и события матча Метеор 2 : 3 Энергия, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 19:00

Пожалуй самой активной командой на трансферном рынке оказалась Энергия. Команду пополнило аж двенадцать человек, шестеро из них обладатели кубка в составе Джабулани, оставшаяся часть игроки из крепких коллективов Высшей Лиги. Метеор же новичок Лиги, но команда имеет крепкий состав, что показала первая игра в сезоне. Чаша весов попеременно склонялась в сторону каждой из команды, однако в самой концовке встречи Энергия смогла добиться желанного результата, резкую контратаку замкнул Богданов Максим. Времени на отыгрыш у Метеора не осталось.

Протокол и события матча Авангард 1 : 5 ФК ФБ, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 19:00

На соседнее поле вышли Авангард и ФК ФБ. Разница в уровне прослеживалась, как на бумаге так и на футбольном поле. Авангард не смог навязать борьбу крепкому коллективу Высшей Лиги. С первых минут ФБ завладели преимуществом, команда уверенно контролировала мяч и создавала момент за моментом. Авангард сподобился на результативное действие лишь в середине второго тайма, единственный мяч в составе "ястребов" забил Маринин Иван. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу "первой крови" 5:1.

Протокол и события матча Villarreal 2 : 1 ФК Звезда, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 20:00

Villarreal - ФК Звезда. Villarreal дебютировал в Лиге матчем против не самого сильного соперника. Состав Звезды пополнил Кузнецов Максим, на данный момент он является единственным новичком команды, Villarreal укрепился несколькими игроками с Высшей Лиги, однако серьезного перевеса в очном противостоянии мы не увидели. В первом тайме команды обменялись лишь желтыми карточками. После перерыва команды заиграли веселее, обоюдные контратаки вылились в забитые мячи. Итоговый счет зафиксированный в протоколе матча 2:1 в пользу Villarreal'a.

Протокол и события матча Сан Себастьян 3 : 2 ФК 12, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 20:00

Волей жребия в матче группы B сошлись два новичка, Сан Себастьян и ФК 12. До начала встречи сложно было предугадать уровень игры каждой из команд. Обе коллектива начали встречу без раскачки, опасные моменты возникали у ворот каждой из команд. Первыми счет открыли игроки ФК 12, они же и упрочили лидерство, но данное преимущество продержалось всего три минуты, на перерыв команды ушли со счетом 2:1. После перерыва ФК 12 терзал оборону "разборщиков" проводя опасные контратаки, в середине тайма следствием одной из контратак стал пропущенный мяч. Развязка наступила в самом конце встречи, внутренняя перепалка в составе ФК 12 привела к нарушению численного состава, а желтая карточка у виновника оказалась второй в матче. Сан Себастьян воспользовался численным преимуществом и вырвал победу на последних секундах встречи.