Промежуточные итоги группового этапа, Предсезонный кубок лиг ЛЛФ, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

16.11.2021

Промежуточные итоги группового этапа

Протокол и события матча Зарубина 1 : 4 МРНУ, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• 13 ноября 2021
  • суббота
  • 15:00
СК "Наша Арена" (г. Йошкар-Ола)

На первое поле вышли Зарубина и МРНУ. Игра обещала выйти интересной, но результат во многом удивил многих. Зарубина уверенно обыгравшие Немду вышли на встречу без соответствующего настроя, МРНУ же желали проверить свой уровень на фоне крепкой команды Высшей Лиги, ведь команде в будущем сезоне предстоит непростая задача закрепиться на высшем уровне. Быстрый гол спутал все карты зарубинским футболистам, а расхлябанность в действиях привела к невнимательности в обороне. Первый тайм закончился со счетом 3:0 в пользу "нефтянников". После перерыва команды быстро обменялись забитыми мячами, после чего МРНУ грамотно закрылись на своей половине поля и не позволили сопернику сократить разницу в счете. Итог 4:1 уверенная победа МРНУ.

Протокол и события матча Энергия 1 : 2 МФК Смена, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 15:00

На поле №2 встречались Энергия и МФК Смена. Формально эта встреча была маленьким дерби, ведь основной костяк Энергии в этом турнире представляют игроки Джабулани. Обе команды начали игру без раскачки, периодический обмениваясь опасными выпадами, однако открыть счет в первом тайме не удалось. После перерыва "красно-белые" провели ударный отрезок, за две минуты команде удалось дважды огорчить стража ворот Энергии, в обоих эпизодах отличился Патрушев Александр. В виду усеченного состава Энергия испытывала трудности в поддержании игрового темпа, Смена спокойно справлялась с периодическими набегами соперника. Лишь в самой концовке встречи "энергетикам" удалось отыграть один мяч, однако стоит отметить, что команда имела отличный шанс сравнять счет перед самым финальным свистком, однако удар Сергея Горева оказался недостаточно точным.

Протокол и события матча ФК Немда 1 : 2 Сельта, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 16:00

В матче второго тура встречались команды Группы А, потерпевшие поражение в стартовых играх. Немда и Сельта провели равную встречу, на передний план вышла реализация моментов. В первой половине встречи Торъяльские игроки проявили отличную концентрацию и не позволили сопернику создать опасных моментов у своих ворот, а один из эпизодов у ворот соперника команда смогла воплотить в гол. После перерыва "кельты" усилили давление, команда вступала в отбор сразу после потери мяча, что по итогу принесло свои плоды, Евгений Каширов забил достаточно быстрый гол, а в середине второго тайма Михаил Родыгин срезал мяч в собственные ворота. Установившийся счет не претерпел изменения до финального свистка, Сельта одержала сложную, волевую победу.

Протокол и события матча Метеор 1 : 4 МФК Олимп, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 16:00

На соседнем поле встречались Метеор и Олимп. Команды так же потерпели поражения в первых своих матчах. Однако если Метеору в первой встрече удалось связать атаку соперника по рукам и ногам, тем самым заставить Энергию выжимать из себя весь максимум, то в данной встрече игроки атаки Олимпа получили полную свободу. Олимп уверенно воспользовался оплошностями в обороне соперника и уже к перерыву команда вела со счетом 2:0. После пятиминутки отдыха игра не претерпела серьезных изменений, лишь при счете 4:0, Евгений Орехов забил мяч престижа, после чего  команды уже доигрывали встречу. Итог 4:1 в пользу моркинских футболистов.

Протокол и события матча ФК Звезда 0 : 4 ФК 12, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Лучший игрок матча

ФК Звезда принимал ФК 12. С первых минут Звезда бросилась в атаку, команда планировала забить быстрый гол, однако соперник выстоял и смог провести результативную контратаку. К концу первого тайма ФК 12 еще дважды укололи соперника разящими атаками и на перерыв отправились с более чем отличным результатом. Быстрый гол после перерыва окончательно расставил все точки над И, а ФК 12 провел не менее уверенную половину, итоговый счет в протоколе 4:0.

Протокол и события матча Авангард 1 : 9 ГЕНИКС, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 17:00

Параллельно с вышеуказанной встречей начался матч Авангард - ГЕНИКС. В этот вечер ГЕНИКС был неудержим, команда просто разнесла "ястребов". Авангард смог продержаться лишь стартовые десять минут, далее голы посыпались один за одним. На перерыв команды отправились уже с неприличным счетом 5:0. После перерыва Авангард постарался вернуться в игру, запала хватило на все те же десять минут, команде даже удалось отыграть один мяч, однако короткая и не равноценная скамейка запасных сыграла свою роль. Финальный счет остановился на цифрах 9:1.

Протокол и события матча Villarreal 5 : 3 Сан Себастьян, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 18:00

В 18:00 на поле вышли лидеры группы B. Villarreal принимал Сан Себастьян, испанское противостояние на марийской земле. Шутить мы не научились, поэтому сразу к игре. С первых минут Сан Себастьян не смог включится в матч, соперник был схож с олимпийским девизом: Быстрее, Выше, Сильнее. Как итого неутешительные 3:0 в пользу "желтой судмарины". После перерыва СС смог потрепать нервы сопернику, интрига ушла лишь в самой концовке встречи, когда пятый мяч влетел в ворота Себастьянцев. 5:3 тяжелая, но очень важная победа Villarreala.

Протокол и события матча ФК ФБ 6 : 3 Триада, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 18:00

Закрывали игровой день футболисты ФК ФБ и Триады. Команды ранее часто встречались на футбольном поле, очное противостояние насчитывало 10 матчей. В шести играх верх одерживали игроки "первой крови", ничейных результатов в личных встречах зафиксировано не было. Команды с первых минут расчехлили оружие, голы влетали поочередно в каждые из ворот, а к перерыву счет был 3:3. К сожалению для болельщиков равная игра вышла лишь в первом тайме, после перерыва ФБ, как более опытный коллектив забрал мяч под свой контроль, наладив при этом игру в обороне, команда провела три результативные атаки. Финальный свисток зафиксировал победу представителя Высшей Лиги со счетом 6:3.