Горячие полуфиналы, Предсезонный кубок лиг ЛЛФ, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

14.12.2021

Горячие полуфиналы

Протокол и события матча Зарубина 2 : 4 МФК Смена, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• 11 декабря 2021
  • суббота
  • 19:00
СК "Наша Арена" (г. Йошкар-Ола)

Полуфинальные встречи стартовали в 19:00. На поле №1 вышли игроки Зарубина и МФК Смена, коллективы выдающие весьма интересные очные противостояния. С первых минут преимуществом завладели футболисты Смены, Зарубина были заточены на контратаку. Счет в матче открыли "красно-белые", хлестким ударом отметился Евгений Панов. Несмотря на пропущенный гол ни одна из команд не отошла от выбранного плана на игру, к концу первого тайма в завершающей стадии преуспели уже игроки Зарубина, сумевшие за двух минутный отрезок огорчить стража ворот соперника. После перерыва "сменовцы" быстро сравняли счет и игра немного утихла. Команды периодический создавали моменты у чужих ворот, однако хромала реализация. Лишь в самой концовке встречи, когда казалось бы, пора выбирать исполнителей шести метровых, точный удар удался Соловьеву Ивану. Зарубина были вынуждены раскрыться и постараться сравнять счет, однако Смена поймала соперника на контратаке и сняла все вопросы. МФК Смена отправляется в финал.

Протокол и события матча МФК Олимп 3 : 5 ФК Немда, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 19:00

На соседнем поле было не менее интересно. В полуфинале серебряного кубка сошлись два крепких коллектива. Ранее в очных встречах команды не пересекались, от этого внимания к матчу было еще пристальнее. С первых минут обе команды бросились в атаку, выбранный агрессивный стиль игры принес свои плоды Торъяльским игрокам. Первый тайм остался именно за Немдой, команда отправила в ворота соперника три безответных мяча. После перерыва Олимп перестроился, команда смогла подобрать ключи к обороне Немды и к концу встречи максимально приблизилась в счете, однако удача в этот день была на стороне более известной болельщику команде.

Протокол и события матча Сан Себастьян 2 : 3 Сельта, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 20:00

В 20:00 во второй встрече Серебряного кубка сошлись Сан Себастьян и Сельта. На правах более опытного коллектива Сельта забрала мяч под свой контроль, команде удавалось предотвращать резкие выпады соперника и достаточно успешно играть в атаке. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу "кельтов". В перерыве себастьянцы провели работу над ошибками, благодаря некоторым перестроениям команде удалось перехватить инициативу, ребята все чаще владели мячом и все чаще атаковали ворота соперника. Благодаря постоянному натиску оборона Сельты дрогнула, и ребята дважды прозевали юркого форварда соперников. Стоит отдать должно, Сельта не опустила руки и не стала ждать окончания встречи, команда собралась и смогла воплотить одну из атак в забитый гол. За минуту до финального свистка точный удар удался Волкову Илье, благодаря чему Сельта схлестнется в финале с Немдой.

Протокол и события матча МРНУ 2 : 2 Энергия, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 20:00

Вишенкой на торте игрового дня стало соперничество МРНУ и Энергии. Трудовые коллективы встретились в полуфинале Золотого кубка. Со стартовым свистком обе команды бросились в атаку, борьба за территорию продолжалась в первой половине встречи. Обменявшись результативными атаками команды взяли передышку, темп игры сбивался за счет большого количества фолов, четыре желтых тому подтверждение. После перерыва МРНУ смог воспользоваться ошибкой в обороне соперника и команда вышла вперед, далее "нефтяники" осели в обороне. Начиная с середины второго тайма "энергетики" нагнетали давление на оборону соперника, однако МРНУ уверенно предотвращали набеги Энергии. Одна из атак Энергии чудом не завершилась голом, с ленточки ворот мяч был выбит защитником МРНУ. Все же давление не прошло бесследно и перед самым финальным свистком расторопнее всех в чужой штрафной площади оказался Артем Михеев с полуметра отправивший мяч в уже пустые ворота. Впереди нас ждала лотерея. Героем шести метровых ударов стал Александр Протасов, страж ворот Энергии уверенно парировал два удара, позволив команде отправиться в финал.