Завершение сезона, Предсезонный кубок лиг ЛЛФ, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

20.12.2021

Завершение сезона

Протокол и события матча МРНУ 2 : 1 Зарубина, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• 18 декабря 2021
  • суббота
  • 17:00
СК "Наша Арена" (г. Йошкар-Ола)

Заключительный игровой день открывали игры Золотого кубка. В матче за третье место встретились МРНУ и Зарубина. Оба коллектива аккуратно начали встречу, инициатива попеременно переходила от одной стороны к другой. Несмотря на отсутствие нескольких лидеров МРНУ смотрелся очень достойно. Единственный мяч в первом тайме на свой счет записал Антропов Дмитрий. После перерыва Зарубина полностью завладел инициативой, однако команда не могла воплотить моменты в голы, так продолжалось почти до самой концовки встречи. В большом количестве атак зарубинские футболисты прозевали выпад соперника, завершившийся точным ударом Иванова Дениса. И лишь в конце встречи Никита Ломакин отправил гол престижа в ворота МРНУ. Финальный свисток зафиксировал победу "нефтяников" 2:1

Протокол и события матча Энергия 3 : 6 МФК Смена, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 17:00

В финале Золотого кубка встретились Энергия и МФК Смена. Энергия значительно усилилась перед стартом кубка, что в целом и позволило команде продвинуться настолько далеко в турнирной сетке. Однако всегда существует вторая сторона медали, смогут ли "энергетики" сохранить весь костяк к старту нового сезона? Счет в матче был открыт уже на третей минуте, неаккуратно в свой штрафной площади сыграл Яковлев Дмитрий, а с шести метровой отметки Сергей Горев точно отправил игровой снаряд в угол ворот. Несмотря на финал, команды играли в атакующий футбол, настреляв на двоих аж девять мячей. Шесть голов пришлось на первую половину встречи, завершившуюся в равенстве. После перерыва Смена стала активнее включаться в прессинг, команда старалась быстро вступать в отбор, заставляя соперника ошибаться. Однако излишний настрой и агрессия могли сыграть злую шутку с командой, красную карточку получил Яковлев Дмитрий, оставив на две минуты в меньшинстве своих коллег. Благо "красно-белые" устояли, и буквально в следующей атаке отправили четвертый мяч в ворота Энергии. В конце встречи Энергия попыталась перевернуть ход игры, заменив вратаря на пятого полевого, однако в замен остроты у чужих ворот, "энергетики" получили два гола в свои. По итогам встречи самыми ценными игроками финала в обеих командах были признаны: Таныгин Сергей (МФК Смена) и Горев Сергей (МРНУ). Звание лучшего бомбардира забрал Панов Евгений (МФК Смена).

Протокол и события матча Сан Себастьян 5 : 4 МФК Олимп, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 18:00

В утешительной встрече Серебряного кубка сошлись Сан Себастьян и МФК Олимп. Моркинские игроки рассматривали данный кубок, как второстепенный, ведь у команды была задача добиться успехов в Чемпионате Республики Марий Эл по мини-футбола. Сан Себастьян имеет огромные амбиции и команда ставила высокие задачи, удалось ли достичь их, знают только сами игроки. Два быстрых гола в ворота Сан Себастьяна полностью перевернули ход встречи. А счет 3:0 с которым команды ушли на перерыв, позволял задуматься, что борьбы в матче не выйдет. Однако после перерыва на поле вышли уже другие команды. В атаку бросились игроки Сан Себастьяна, за две минуты команде удалось сократить разрыв до одного мяча. Второй тайм прошел еще в более высоком темпе, команды обменивались атаками, время от времени просто забывая про оборону. В подобной безрассудной игре успешнее оказались игроки СС переломившие ход игры в самой концовке встречи.

Протокол и события матча Сельта 2 : 4 ФК Немда, Предсезонный Кубок Лиг, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Матч

• суббота
  • 18:00

Сельта и Немда встретились в финале Серебряного кубка. Команды уже встречались между собой в групповом этапе, преуспели в той игре футболисты Сельты, но по итогу оба коллектива оказались в Серебряном кубке вылетев на стадии 1/8. Игра началась в неспешном темпе, обе команды присматривались друг к другу. Открыть счет удалось игроками Сельты, нанес разящий удар Каширов Евгений. Однако в конце первого тайма, "кельты" потеряли концентрацию за, что были быстро наказаны двумя точными ударами. После перерыва инициативу захватили игроки Сельты. Команда старалась сравнять счет, однако уверенная игра Немды в обороне почти не оставляла шансов для атакующих игроков соперника. А на 37 минуте встречи третий мяч в ворота "кельтов" отправил Малисченко Дмитрий. За пять минут до конца встречи Сельта сменила вратаря, благодаря чему команде удалось провести быструю атаку, прострел удалось замкнуть Волкову Илье. Но излишняя спешка в итоге сказалась на результате, одна неточна передача и удар со своей половины поля в исполнении Садовина Тимура установил окончательный счет 4:2. По итогам встречи самыми ценными игроками финала Серебряного кубка в обеих командах были признаны: Маличенко Дмитрий (ФК Немда) и Краснов Олег (Сельта).