Первые победы!, Обзор прошедшего игрового дня чемпионата и первенства города Йошкар-Олы по мини-футболу среди любительских комнад., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

28.06.2022

Первые победы!

Протокол и события матча FC Gomzovo 5 : 3 Легион, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2022г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Лучший игрок команды

Перенесенная встреча восьмого тура Высшей Лиги между командами Гомзово и Легион началась в 17:00. Быстрый гол на свой счет удалось записать игрокам Гомзово, наконечником атаки выступил Рыжов Егор. После забитого мяча инициатива полностью перешла к Легиону, команда искала возможности сравнять счет, однако уверенная игра вратаря соперника и удача была на стороне гомзовских игроков. К середине тайма еще одна из контратак удалась номинальным хозяевам, Даниил Мочалов подкараулил ошибку оборонцев Легиона. Вообще стоит отметить, что выбранная тактика Гомзово, а именно игра на быстрых контратаках принесла команде долгожданный успех, а именно первую победу в сезоне. До перерыва Гомзово еще дважды огорчили соперника. Вторая половина началась с розыгрыша пятого полевого, Легион пошел ва-банк! Однако глупая ошибка привела к пятому голу. К сожалению для гостей забитые мячи пришли лишь в самой концовке встречи, 5:3 победа Гомзово.

[WidgetTable="Высшая Лига 2022г. | Высшая Лига 2022г." #1035898]

Таблица

Lcxc5SFm6KiT5Vh2YZzRGoB-pa8uGPhM

Игровой день в Первой Лиге открывала встреча лидера первенства СКА и крепкого середняка Немды. В первом тайме оба коллектива не смогли реализовать созданные моменты, оставив развязку на вторую половину игры. После перерыва команды активнее заиграли на чужой половине встречи, в начале тайма хорошая атака удалась игрокам Немды, именно они открыли счет в матче. Минимальный перевес сохранялся треть тайма, однако лидер атак СКА Павел Отмахов точным ударом сравнял счет. Его примеру последовал не менее острый, атакующий игрок Михаил Бокша, именно его игра в завершающей стадии позволила армейцам выйти вперед. Однако Немда могла впервые в сезоне огорчить игроков СКА, сравняв счет в матче. На помощь армейцам пришел все тот же Отмахов Павел, хлесткий удар, почти с центра поля в нижний угол ворот соперника оказался не берущимся, 3:2 тяжелая победа СКА.

GkTmYZIr3lv-3LFb1i6DOTSiWzdZ0fo_

В игре Сельты против Триады борьбы не вышло. Если быть точнее все силы Триады были утрачены за первую половину встречи, в которой команде удалось отбить большинство атак соперника, допустив лишь одну результативную ошибку. Во второй же половине начиная с первых минут тайма на поле была лишь Сельта. Уверенная игра в атаке, быстрое включение в отбор мяча при потере позволила "кельтам" разнести соперника, итог 8:0.

bS_GEJ2Lh08oB4M8GsPMrslgkJnTtmii

Байкал-Энергия принимал Авангард. Несмотря на более чем двукратное очковое преимущество в турнирной таблице легкой игры для Авангарда не вышло. Энергетики грамотно оборонялись, но все же допустили несколько ошибок в первой половине встречи. Именно этими ошибками воспользовались игроки Авангарда. Во второй половине встречи игра в большей степени проходила без ворот, Байкал пытался сравнять, но высокая плотность в игре не позволяла команде найти бреши в обороне соперника. Пропущенный мяч в середине тайма стал апогеем в игре, Байкал попросту не смог что-то придумать в атаке, завершив встречу со счетом 1:3.

vbGZAIgMfahqxjkPlM8d-bLw_FZp5epg

Закрывали игровой день в Первой Лиге игроки Бостона и Барсов. Уже на второй минуте матча бостон реализовал эпизод у ворот соперника, такой прыти Барсы явно не ожидали. Выровняв игру после пропущенного мяча партийцы имели несколько хороших моментов для забитого мяча, однако еще раз прозевали соперника у собственных ворот. Отыграть мяч Барсам удалось перед самым перерывом. Во втором тайме обе команды имели несколько хороших подходов для изменения счета, однако соперникам не хватило хладнокровия в завершающей стадии, а финальный свисток зафиксировал первую в сезоне победу Бостона.

[WidgetTable="Первая Лига 2022г. | Первая Лига 2022г." #1035899]

Таблица

Протокол и события матча ФК ФБ 0 : 5 Зарубина, Кубок Партнеров ЛЛФ 2022г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"