Обзор очередного тура ЛЛФ, Завершились встречи Чемпионата и Первенства г. Йошкар-Олы по мини-футболу среди любительских команд, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

19.07.2022

Обзор очередного тура ЛЛФ

Протокол и события матча МФК Смена 3 : 1 Бенфика-ЭК, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2022г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Лучший игрок команды

Смена и Бенфика-ЭК открывали игровой день после короткого перерыва в чемпионате. С первых минут "орлы" стали подключать к атакам номинального вратаря в лице Подаваева Антона. Благодаря этому решению команде удалось повысить контроль мяча, а как следствие снизить количество моментов у собственных ворот. Сама встреча проходила не в самом высоком темпе, отсутствие широких скамеек запасных не позволяло должным образом поддерживать скорости в игре. Под самый занавес первого тайма сказалась усталость, игроки Бенфики дважды упустили соперника, если второй гол был следствием потери мяча на чужой половине поля и точным ударом в оставленные вратарем ворота, то первый гол явная ошибка оборонцев, позволивших соперника спокойно сместиться в центр и беспрепятственно нанести удар. После перерыва команды стали еще чаще допускать ошибки, неточные передачи, передержка мяча, все это сказывалось на качестве игры. Один из таких эпизодов привел к сокращению счета, Андрей Чемоданов переиграл вратаря Смены. Однако последнее слово осталось за красно-белыми. На помощь пришли стандарты, аут вблизи ворот завершился точным ударом в верхний угол ворот Бенфики, 3:1 победа МФК Смена.

Протокол и события матча Легион 2 : 2 Зарубина, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2022г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Денис Григорьев

Легион и Зарубина выдали равную встречу. С первых минут матча обе команды искали счастье у ворот соперника. Игра на встречных курсах подразумевала наличие зон в обороне, что позволяло каждому из коллективов создавать опасные моменты. Обменявшись быстрыми голами, соперники взяли короткую передышку. Обе команды старались играть в комбинационный футбол, активно подключая к выходу из обороны собственных вратарей, заманивая соперника и создавая численное преимущество на отведенных участках поля. Первая половина завершилась с минимальным перевесом в пользу Легиона. После перерыва предпочтительнее смотрелись игроки Зарубина, команда чаше владела мячом, однако дивидендов владение не приносило. Совершенно курьезный гол случился после исполнения стандарта, Максим Кузнецов неудачно подставил ногу и мяч срикошетил в ближний от вратаря угол. Установившийся счет так и продержался до финального свистка.

Протокол и события матча ФК ФБ 4 : 2 KSK, Регулярный Чемпионат г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Высшая Лига 2022г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Игнат Ефремов

Завершающая встреча в Высшей Лиге началась с приличной задержкой. Красногорские футболисты задержались в дороге, чем изрядно потрепали нервы соперника. Сама игра началась с оглядкой на собственные ворота обеих коллективов. Невысокий темп и малое количество опасных моментов вытекало из отсутствия оптимальных составов команд. Первое результативное действие осталось за игроками ФБ, Сергей Березин записал гол на свой счет, однако на перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу KSK. Лишь в середине второй половины ФБ смогли сравнять счет. Красногорская молодежь подустала, появились свободные зоны в обороне, чем соперник и воспользовался. На тридцать восьмой минуте хлесткий удар Габдуллина Ильшата с минимальным рикошетом стал недосягаем для вратаря KSK. А за минуту до финального свистка сольный проход Домрачева Вадима завершился точным ударом, сняв все вопросы о победителе матча.

[WidgetTable="ЛЛФ Высшая Лига | Высшая Лига 2022г." #1035898]

Таблица

Протокол и события матча Триада 1 : 9 СКА, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2022г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"

Михаил Бокша

В первом матче дня среди команд Первой Лиги борьбы не получилось. Незнающие поражений по ходу нынешнего первенства игроки СКА не заметили соперника, отправив в ворота Триады аж девять мечей. Причем сама игра началась совсем не по плану армейцев, сопернику удалось забить достаточно быстрый гол, который заставил собраться единоличного лидера Первой Лиги. Далее забивали только игроки СКА: трижды отметился Михаил Бокша, по два мяча на свой счет записали Усачев Кирил и Мутовкин Алексей, еще по одному голу Павел Отмахов и Денис Сидоркин.

Протокол и события матча Авангард 1 : 4 ГЕНИКС, Регулярное Первенство г. Йошкар-Олы по мини-футболу - Первая Лига 2022г., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола"