Интрига вернулась, СКА потерпел первое поражение в сезоне, Краткий обзор встреч очередного тура ЛЛФ, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

16.08.2022

Интрига вернулась, СКА потерпел первое поражение в сезоне

В минувшую субботу прошел очередной тур чемпионата г. Йошкар-Ола по мини-футболу среди команд лиги любительского футбола.

16 тур в первой лиге открывали футболисты Барсов и СКА. Стартовая активность обеих коллективов вылилась в четыре забитых мяча, причем счет на табло остался равным. Перед самым перерывом армейцы прозевали атаку соперника и оказались в роли догоняющих. Вторая половина вышла не менее активной, чем первая, а итоговый результат удивил многих. Встреча плавно текла к ничейному результату, однако финишный спурт удавшийся игрокам Барсов поставил в тупик лидирующих по ходу всего сезона футболистов СКА. Павел Бахтин дважды за три минуты огорчил стража ворот соперника. Армейцы успели отквитать один мяч, однако время предательски истекло. Поражение СКА неожиданно вернуло интригу в борьбе за первое место.

На соседнем поле Пирамида без лишних хлопот сломила сопротивление Атлантов. Результат был сделан за первые 15 минут встречи, при счете 3:0 команды играли в свое удовольствие. Финальный свисток зафиксировал победу Пирамиды 4:2.

Триады хватило лишь на первый тайм, во второй половине Немда уверенно воспользовалась своими моментами и довела счет до неприличного - 4:0.

Сан Себастьян в упорной борьбе победил Искру. Минимальный перевес в счете мог дрогнуть в концовке второго тайма, когда несколько раз подряд, мяч невероятным образом пролетал мимо пустых ворот "Сансе". Победа в очном противостоянии позволила Себастьянцам подняться на третью строчку в турнирной таблице, Искра и вовсе может оказаться без медалей.

Дублеры Смены провели образцовую встречу против Максим. Дисциплина и невероятная реализация моментов позволила "красно-белым" добиться уверенной победы в матче с крепким середняком второй лиги.

ФК 12 уступил соседу по турнирной таблице в лице Единоборца. Борцы набрали отменную форму и добились третей победы к ряду, что позволило команде покинуть подвал турнирной таблицы.

Кульминацией игрового дня стал матч 1/8 Кубка Партнеров ЛЛФ. Гомзово и Сельта вышли на матч с запредельным настроем, борьба на каждом участке поля, большое количество ударов и как следствие не реализованных моментов, привело команды к серии 6-и метровых ударов. Причем "кельты" спаслись перед самым финальным свистком, прострел на дальней штанге замкнул Чепайкин Андрей. В футбольной лотерее точнее оказались игроки Гомзово и уже в будущую субботу команда поборется за выход в полуфинал, в соперниках Легион.