Результаты 1/4 кубка Партнеров ЛЛФ и встреч 17 тура второй лиги, 20 августа прошли очередные встречи Лиги Любительского Футбола, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

23.08.2022

Результаты 1/4 кубка Партнеров ЛЛФ и встреч 17 тура второй лиги

20 августа на полях спортивного комплекса "Наша Арена" прошли очередные встречи Лиги Любительского Футбола.

Игровой день открывала встреча 1/4 кубка Партнеров ЛЛФ, Зарубина - ФК Барсы. Игра вышла крайне напряженной, организованные редуты обороны Барсов не позволяли сопернику создавать опасные моменты у собственных ворот. А большое количество стыков и нарушений дробило игру на эпизоды. Первое результативное действие пришлось лишь на 18 минуту первого тайма, Александр Морозов переиграл стража ворот Барсов. Во второй половине встречи удвоить преимущество удалось Григорьеву Денису. До конца основного времени матча команды имели неплохие моменты для изменения счета на табло, но реализация подвела оба коллектива - 2:0 в пользу Зарубина.

На соседнем поле состоялась перенесенная встреча 10 тура высшей лиги. МФК Смена играючи расправилась с красногорским KSK 12:1.

Триада в стартовом отрезке матча 1/4 кубка смогла удивить Джабулани. "Черные" провели несколько опасных атак, завершившихся взятием ворот. При 0:2 Джабулани заиграли активнее. Командное и индивидуальное исполнительское мастерство сказалась на исходе встречи и Джабулани уверенно добились необходимого результата 9:3.

Легион и Гомзово боролись еще за одну путевку в полуфинал кубка. На 5 минуте встречи Легиону удалась качественная, а самое главное результативная атака, разрезающую оборону передачу уверенно замкнул Суворов Никита. При равной игре на первый план вышла индивидуальная игра, в ней смогли преуспеть игроки Легиона. В концовке тайма команде удалось провести еще одну результативную атаку творцом гола стал Максим Кузнецов. После перерыва игроки Гомзово старались перевернуть ход встречи, но уверенная игра стража ворот Легиона - Тарасенко Андрея не позволила воплотить мечты в реальность. На 38 минуте встречи окончательную точку в матче поставил Максим Кузнецов, оформив тем самым "дубль".

Во второй лиге состоялось две календарных встречи. Смена-2 сыграла в ничью с Искрой - 3:3. Инициатива в матче переходила от одной стороны к другой, команды поочередно выходили вперед, а финальный свисток зафиксировал паритет.

Атланта в усеченном составе не смогла добиться положительного результата в игре против ФК 12. Несмотря на все старания "атлантов", ФК 12 оказались более подготовлены к очному противостоянию, хорошее движение позволило команде добиться перевеса в счете и одержать победу - 5:3.