Обзор прошедших встреч ЛЛФ, 27 августа, в субботу, на полях спортивного комплекса "Наша Арена" состоялись матчи Лиги Любительского Футбола., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

31.08.2022

Обзор прошедших встреч ЛЛФ

27 августа, в субботу, на полях спортивного комплекса "Наша Арена" состоялись матчи Лиги Любительского Футбола.

В высшей лиге Гомзово и Бенфика-ЭК открывали игровой день. Упорная встреча равных соперников завершилась с минимальным перевесом в пользу гомзовских футболистов, подобный результат позволил командам сравнятся в турнирной таблице, однако уже по завершению встречи был выявлен факт участия незаявленного футболиста в составе Гомзово ранее выступавшего за команду первой лиги. Согласно регламенту соревнований в подобных ситуациях команде нарушившей правила присваивается техническое поражение 0:5.

Джабулани на классе переиграли хромающий в этом году ФБ. Сергей Горев трижды огорчил стража ворот соперника, еще два гола забил Иван Захаров и одно результативное действие на счету Алексея Саенко.

Центральной встречей тура в высшей лиге стало противостояние соседей по турнирной таблице МРНУ и Легион. Отличную игру провели оба вратаря вышеупомянутых команд. Благодаря их уверенной игре в рамке ворот, на табло зафиксирован минимальный счет. Исход встречи решило одно результативное действие, автором выступил Данил Костеров.

В первой лиге все внимание было приковано к матчу СКА - Сельта. Очная встреча одних из лидеров текущего сезона началась не спешно, обе команды присматривались друг к другу. До перерыва коллективам удалось отметиться тремя результативными действиями, все три на счету игроков СКА, одно из которых оказалось в свои ворота. Вторая половина встречи началась так же с автогола, но уже в ворота "кельтов", Алексей Горохов сначала срезал мяч в свои ворота, а уже через пару минут огорчил вратаря соперника, однако отставание в счете по-прежнему присутствовало. Сельта оголила свои редуты, команда старалась искать счастье у ворот сопрника, как итог несколько опасных контратак, приведших к взятию ворот. Финальный свисток зафиксировал победу "армейцев" 5:2.

Немда расквиталась с Авангардом. Данный результат противоречит происходящему на поле, такой халатности игроков атаки Авангарда мы не встречали ни в одной встрече чемпионата и первенства. Игроки делали все наоборот, за что и поплатились, торъяльские футболисты выстояли в обороне и смогли реализовать эпизоды в атаке, за что и получили вознаграждение в виде трех очков.

Триада потерпела шестое поражение к ряду, обидчиком в этот раз выступил Бостон. Большое количество ошибок в простых эпизодах со стороны обеих коллективов сломало игру на отрезки. Единственный мяч в первом тайме пришелся на седьмую минуту, автором гола выступил Вениамин Васильев. Во втором тайме на поле появлялись абсолютно другие команды, более собранные, более нацеленные на результат. Два быстрых гола Триады могли перевернуть игру с ног на голову, однако в этот вечер Бостон был не удержим. Три гола на счету Павла Терентьева и по одному  мячу за Плехановым, Москвичевым и Егоровым сняли вопросы о победителе данной встречи.

Во второй лиге состоялась игра Арбан - FC PYRAMIDS. Игроки Арбан с первых минут завладели инициативой, уверенная игра в завершающей стадии позволила команде не переживать за результат, итог 5:1. Интрига о победителе второй лиги сохраняется до последнего тура.