Состоялись очередные встречи чемпионата республики Марий Эл по мини-футболу, В ФОК "Приволжский" и ФОК "Витязь" прошли матчи чемпионата по мини-футболу., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

21.11.2022

Состоялись очередные встречи чемпионата республики Марий Эл по мини-футболу

21.11.2022

В ФОК "Приволжский" и ФОК "Витязь" состоялись очередные матчи чемпионата республики Марий Эл по мини-футболу среди команд Супер, Первой и Второй Лиги.

В Супер Лиге матчем открывавшим 3 тур выступило противостояние "ЯСпорт" - "Спутник". К сожалению для многих болельщиков борьбы в матче не вышло, "ЯСпорт" уверенно забрал необходимые очки - 11:2.

"Жемчужина" и "РМТ" забили по одному мячу, завершив матч со счетом 1:1. В первой половине гол на счету Легостева Александра (РМТ), во втором тайме результативное действие у Баранова Артема (Жемчужина).

МФК "Смена" переиграла медведевский "Лидер". Игра завершилась со счетом 4:1, в каждом из таймов "Смена" смогла провести по две результативные атаки, "Лидер" же отметил лишь на 34 минуте, когда Чирков Борис уверенно реализовал 6-и метровый удар.

"Зеленый Ключ" чуть было не потерял очки в игре с волжским "Бумерангом". Казалось, что гол пропущенный "ключами" за две минуты до финального свистка лишил команду победы. Однако розыгрыш с центра поля и сольный проход, а в последствии точный удар Романа Умерова установил окончательный счет в матче - 2:1.

ФК "ФБ" и МФК "Олимп" открывали игровой день в Первой Лиге. Встреча равных соперников прошла в напряженной борьбе и завершилась с минимальный счетом - 1:0 в пользу команды из Морков. Единственный мяч на 37 минуте забил Вениамин Васильев.

"Сурты" и "Динамо" устроили голевую феерию, на обоих команды забили 14 голов. Борьба в матче проходила лишь в первом тайме, команды попеременно выходили вперед в счете, а завершили 20-ти минутку со счетом 4:4. После перерыва "Сурты" полностью владели преимуществом и довели счет до неприличного - 10:4.

"Волгатех" и "ЗПП" поделили очки, завершив встречу со счетом - 3:3. Ни одна из команд не смогла удивить соперника и аккумулировать большое желание в результат.

"Акпарс-МарГУ" уверенно разобрался с "Авангардом". Творцом победы выступил Роман Пронин, именно он зацементировал оборону "студентов" при этом принимая активное участие в построении атаки. Финальный свисток зафиксировал победу МарГУ - 5:0.

Во Второй Лиге малое медведевское дерби между "Цибикнур" - "Люльпаны" завершилось в пользу первых. По ходу всей встречи "Цибикнур" контролировал игру, не позволив сопернику сократить отставание в счете менее чем на 2 мяча, итог 5:2.

"Фаворит" уступил хозяевам площадки. "Приволжский" смог сломить сопротивление гостей, уверенно проведя вторую половину встречи, забив за вторую двадцатиминутку 4 безответных мяча, итог 6:2.