«Сурты» победитель Первой Лиги, «Арсенал» — второй, Завершились встречи первой и второй лиги чемпионата республики Марий Эл., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

25.12.2022

«Сурты» победитель Первой Лиги, «Арсенал» — второй

25.12.2022

24 декабря состоялись заключительные встречи чемпионата республики Марий Эл по мини-футболу среди команд первой и второй лиги.

«ЗПП» и «Олимп» разыграли последнее место, в игре аутсайдеров победа осталась за заводскими футболистами — 5:0. «Авангард» и «ФБ» сыграли не имеющий значения матч, в очном противостоянии сильнее оказались игроки «ФБ» — 3:2. «Динамо» и «Волгатех» разыгрывали третью строчку турнирной таблицы, к сожалению для болельщиков борьба в матче была лишь по ходу первого тайма, завершившегося 2:0 в пользу «бело-голубых». После перерыва, на поле вышла лишь одна команда, финальный свисток зафиксирован уверенную победу «Динамо» — 7:2. Вишенкой на торте, стало противостояние определяющие победителя первой лиги. В финальной встрече встретились «Сурты» и «Акпарс-МарГУ». Оба коллектива были предельно заряжены на борьбу, однако успешнее в завершающей стадии оказались футболисты «Сурт», и по праву подняли кубок над головой.

Во второй лиге «Арсенал» в заключительной встрече сезона одержал уверенную победу над командой «Спутник-2» — 9:1. «Люльпаны» благодаря победе над «Энергетиком» получил право в следующем сезоне померяться силами с командами Первой Лиги. «Цибикнур» с разгромным счетом переиграл «Фаворит» — 18:2, однако за недостоверное предоставление информации в процессе подачи документации (фальсификация заявочных документов) с команды «Цибикнур» сняты все заработанные очки.

Сразу по завершению встреч состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров чемпионата республики Марий Эл по мини-футболу.