«Первое Мая» - победитель суперкубка Марий Эл , 9 мая на стадионе «Дружба» прошла встреча между прошлогодним чемпионом и финалистом кубка Республики Марий Эл., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

09 мая

«Первое Мая» - победитель суперкубка Марий Эл

09 мая

9 мая, на стадионе «Дружба», прошла встреча между прошлогодним чемпионом и финалистом кубка Республики Марий Эл.

Игра за первый трофей летнего сезона предполагала быть напряженной, однако быстрый гол забитый Сергеем Таныгиным спутал карты сернурским футболистам. Игроки «Сокола» по ходу первого тайма имели несколько хороших подходов к воротам соперника, хромала реализация. В самой концовке тайма на первый план вышел герой стартовых минут встречи, Сергей Таныгин воспользовался ошибкой обороны соперника и отправил мяч в дальний нижний угол ворот Рыбакова Александра. 2:0 именно с таким счетом закончилась первая половина встречи.

Второй тайм оказался полной копией первого, быстрый гол забитый Торъяльскими игроками фактический предопределил исход встречи. «Сокол» до последнего старался изменить ход игры, но прозевал голевой выпад соперника, все тот же Таныгин оформил хет-трик. Апогеем встречи стало удаление в составе сернурских спортсменов, итог 4:0.

Первый трофей летнего сезона 2024 года отправляется в Новый Торъял.