В Йошкар-Оле завершились игры регулярного Чемпионата РМЭ по мини-футболу в формате 5х5, Подошли к концу соревнования взявшие старт 10 февраля 2024 года., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

15 октября

В Йошкар-Оле завершились игры регулярного Чемпионата РМЭ по мини-футболу в формате 5х5

15 октября

В Йошкар-Оле завершились игры регулярного Чемпионата Республики Марий Эл по мини-футболу 5х5, среди мужских любительских команд.

В сезоне 24 года сыграли представители 34 команд из городов и районов Республики. Команды разделенные на три дивизиона по игровым признакам боролись за призы на протяжении девяти месяцев. Дата 12 октября стала финишной чертой в традиционных соревнованиях.

Сильнейшей командой Республики в данном формате стали игроки «Джабулани» именно они взяли пальму первенства в Extra дивизионе. На втором месте финишировали спортсмены из «Зарубина», третье - «СКА». Лучшим бомбардиром «высшего» дивизиона стал - Головин Сергей, на его счету 20 забитых мячей в 18 играх (в среднем 1.11 за матч). Лучшим вратарем был признан - Глушков Константин (МРНУ), а Соловьев Иван (МФК Смена) по итогам голосования представителей команд и экспертной группы стал лучшим игроком сезона.

В High дивизионе первую строчку по праву заняли спортсмены из «Акашево» (пгт Советский), команда не только показывала зрелищный и результативный футбол, но и отличалась сплоченностью и уважением к сопернику, а Константин Бастраков наколотил 42 мяча в 17 встречах. Серебряные медали у новоторъяльской «Немды», замкнули тройку лидеров футболисты «Сан Себастьян». Лучшим вратарем соревнований признан Глозштейн Даниил (ФК ФБ), а игроком - Маличенко Дмитрий (ФК Немда).

Дивизион Standard на втором этапе был разделен на два этапа (Золотой / Серебряный). В Золоте первое место у «Фараон-МарГУ», вторую строчку застолбили игроки МФК «Бостон», бронза у команды «Единоборец12».
Лучший Бомбардир - Садами Пиров (Единоборец12);
Лучший Вратарь - Лоик Рахмонов (Единоборец12);
Лучший Игрок - Ахмед Абубакар (Фараон-МарГУ).

Серебряный кубок достался ФК «ЙООФ», именно ребята обувной фабрики показали стремление к победе, чуть менее удачливее оказались спортсмены заводской команды «Матросовец», замкнули лидирующую тройку - «Поколение ЗОЖ».

Поздравляем команды с завершением долгого и сложного сезона, желаем набраться новых сил и проявить себя в новых соревнованиях.