Три тура до завершения регулярного чемпионата ЛЛФ, Краткий обзор встреч лиги любительского футбола, Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

09.08.2022

Три тура до завершения регулярного чемпионата ЛЛФ

В спортивном комплексе "Наша Арена" прошли шесть матчей 15-го туру регулярного чемпионата города Йошкар-Ола по мини-футболу среди любительских команд.

В высшей лиге непередаваемый накал страстей прослеживался по ходу всей встречи между Зарубина и ФК ФБ. Быстрый гол, забитый уже на 4 минуте встречи, не дал явного преимущества игрокам ФБ. Зарубинские футболисты раз за разом нагнетали обстановку у чужих ворот. И если первый тайм "первая кровь" выстояла, то в начале второй половины игроки обороны прозевали форварда соперника, а неаккуратная игра Вадима Домрачева привела к назначению 6-и метрового штрафного удара. К точке подошел Артур Кометов, точный и хлесткий удар не оставил шансов вратарю ФБ. При равном счете игра успокоилась и перенеслась в середину поля. Убаюкивающий стиль игры ФБ, позволял команде периодический выбегать в опасные контратаки, один из подобный выпадов завершился явным нарушением правил, приведшим к удалению в составе Зарубина. Однако реализовать численное большинство игроки ФБ не смоги, и финальный свисток зафиксировал ничейный результат - 1:1.

Бефника-ЭК принимала KSK. Орлы с первых минут бросились в атаку, пока соперник входил в матч, Бенфика провела три результативные атаки. Подобный результат мог ошарашить любого соперника, однако Бенфика слишком веселая команда, вместо того чтобы довести встречу до уверенной победы, ребята за 10 минут растеряли добытое преимущество. Стоит отметить уверенную игру в завершающей стадии Сафьянова Максима, именно он записал на свой счет все три результативных действия красногорских футболистов. Второй тайм начался под копирку, несколько быстрых выпадов, один из которых достиг цели и Бенфика вышла вперед. Оставшиеся 20 минут оба коллектива провели в обоюдных атаках, количество моментов созданных соперниками не пересчитать на пальцах обеих рук, однако команды не смогли достичь заветной цели, 4:3 тяжелейшая победа Бенфики.

Центральной встречей тура стало противостояние Легиона и Смены. Стартовый отрезок остался за игроками Легиона, ребята уверенно контролировали мяч, пользуясь свободными зонами в обороне соперника. Одна из атак завершилась, как по учебнику, Владислав Петров замкнул дальнюю штангу, отправив мяч мимо уже отыгранного вратаря. Красно-белые смогли сравнять счет под самый занавес первого тайма, игра в стенку завершилась точным ударом в исполнении Александра Васильева. На перерыв команды отправились с ничейным результатом. Во второй половине Смена включилась с первых минут, игроки стали быстрее двигать мяч и постаралась накрывать соперника на чужой половине поля. Одна из атак красно-белых завершилась точным ударом Яковлева Дмитрия, именно он стал творцом победы, в последствии отправив мяч в ворота соперника еще дважды. При счете 1:3, Легион перестроился, заменил вратаря на пятого полевого и смог закрыть соперника на своей половине поля. Численное преимущество позволяло долго контролировать мяч, а активное движение в атакующей линии ломало оборонительное построение Смены. Одна из таких атак достигла цели, Максим Енваев сократил отставание в счете. Однако ранее упомянутый Яковлев смог на 45-й минуте отправить мяч в пустые ворота Легиона, установив окончательный счет 4:2.

Игроки МФК Смена находились в игре, даже на скамейке запасных.

Игровой день в первой лиге, открывало противостояние Барсы - Триада. Вряд ли одна из команд может занести данный сезон в актив. Традиционно оба коллектива ставят серьезные задачи перед сезоном, однако за прошедшие годы команды растеряли былые заслуги. Несмотря на открытый счет в матче, игроки Триады из раза в раз упускали соперника, до поры до времени "черным" везло, однако на перерыв команды ушли уже с преимуществом Барсов 3:1. Вторая половина не подарила интриг, Барсы уверенно реализовывали созданные эпизоды, а в протоколе зафиксирован итоговый счет 7:2.

ГЕНИКС продолжает погоню за "армейцами", в этот раз в усеченном составе были повержены игроки Немды. Отсутствие полноценных замен на каждую из позиций, прямым образом повлияло на ход встречи. Игрокам ГЕНИКСа было тяжело поддерживать высокий темп, а команда славиться именно своей скоростью. До перерыва мяч достиг цели лишь один раз, Максим Вахонин реализовал момент в самой концовке тайма. Минимальный перевес продержался почти до самого финального свистка, лишь тогда заводчанам удалось поймать Немду на контратаке, и уложить в две минуты, два гола, итог 3:0.

Авангард и Сельта закрывали игровой день. Отсутствие параллельной встречи не увеличило интерес у болельщиков. Почти при всех раскладах Сельта не потеряет свое третье место, команде остается просто играть в удовольствие, что не всегда получается. Основной отрезок мата остался за "кельтами", однако ребята рано расслабились и чуть было не потеряли очки, Авангард ударно провел заключительный отрезок встречи и смог сократить счет до минимума, кто знает каким был бы результат, если бы матч длился еще пять минут.

Игра на "ноль" позволила Андрею Бирюкову (ГЕНИКС) попасть в сборную тура.