«КССС» уверенно переиграл «РМТ», 25 марта в ЛМ «Арена Марий Эл» состоялась товарищеская игра., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

26.03.2023

«КССС» уверенно переиграл «РМТ»

26.03.2023

«КССС» уверенно переиграл «РМТ»

В рамках подготовки к старту нового сезона среди команд МФФ «Золотое Кольцо», «КССС» сыграл с командой «радио-механического техникума».

С первых минут команды совершили несколько неопасных подходов к воротам друг друга. После чего инициатива перешла к гостям матча, футболисты из Кирова-Чепецка забрали мяч под свой контроль. На 13 минуте Иван Лукьянов отправил мяч в сетку ворот хозяев, воспользовавшись неразберихой в центре обороны "РМТ". Кстати Иван является уроженцем Марий Эл и имеет в своем активе более 200 матчей на профессиональном уровне, включая 53 встречи в ФНЛ-1. Спустя четыре минуты "КССС" провел еще одну результативную атаку, завершил ее ударом в пустые ворота Эльшан Момедов. После двух пропущенных мячей футболисты "РМТ" заиграли активнее, однако соперник имел еще несколько неплохих подходов. Перед самым перерывом хозяева удалась хорошая атака, неаккуратно в свой штрафной сыграл защитник "КССС" и арбитр указал на точку. Пробивать 11-и метровый удар вызвался Евгений Павнов, однако в очном противостоянии победителем вышел страж ворот Анатолий Малашенко.

В перерыве "РМТ" произвел большое количество замен, призванных повысить активность в атакующей линии, однако игра команды полностью развалилась на эпизоды. "Химики" воспользовались большими разрывами между линией обороны и атаки, отправив в ворота хозяев еще три мяча, два из них на счету Сергея Венских и еще один гол забил Шкарин.

Так же, стоит отметить, что хозяева не реализовали еще один 11-и метровый удар, Никита Болдырев не смог переиграть вратаря соперника. 

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу гостей - 5:0.