«Зеленый Ключ» принял участие во Всероссийском турнире в Москве, С 19 по 23 августа в Москве на стадионе Академии "Спартак" состоялись игры III Всероссийского детского турнира на призы Рината Дасаева среди футболистов 2015 года рождения., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

23 августа

«Зеленый Ключ» принял участие во Всероссийском турнире в Москве

23 августа

С 19 по 23 августа в Москве на стадионе Академии "Спартак" состоялись игры III Всероссийского детского турнира на призы Рината Дасаева среди футболистов 2015 года рождения. Соревнования проходят под патронажем фонда «Пас в Будущее».

В соревнованиях участвовали 16 коллективов разбитых на четыре группы. В соперниках у наших ребят оказались команды: "Чертаново" (Москва), "СКА-Хабаровск" (Хабаровск) и "Академия Амкар" (Пермь). Первые и вторые команды выходили в четвертьфиналы верхней сетки плей-офф. Третьи и четвертые попадали в стыковые матчи за 9-16 места.

По ходу стыковых матчей юные спортсмены из Марий Эл сыграли со сверстниками из СШОР №12 «Лада» (Тольятти), «ПСЖ» (Москва), «Атлетика» (Артем), заняв итоговое 15 место. Лучшим игроком в составе «ключей» признан - Кадидзе Нико.

В свободное время ребята посетили матч пятого тура Российской Премьер-Лиги по футболу между «ЦСКА» и «Локомотивом» и в целом погуляли по столице.

Ринат Дасаев — знаменитый советский футболист, лучший голкипер мира восьмидесятых годов XX века. Дасаев провел 425 матчей за московский «Спартак», с которым дважды выигрывал чемпионат страны, и 91 матч за сборную СССР, выступая за которую стал серебряным призером Чемпионата Европы.

Ребята получили драгоценный опыт всероссийских соревнований, желаем им не вешать головы, ведь без поражений не бывает побед!