Команда ГБУ ДО РМЭ "САШПР" победители первенства России, С 13 по 19 сентября в городе Раменское состоялись игры первенства России по мини-футболу с ограничениями по зрению., Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

19 сентября

Команда ГБУ ДО РМЭ "САШПР" победители первенства России

19 сентября

С 13 по 19 сентября в городе Раменское состоялись игры первенства России по мини-футболу с ограничениями по зрению.

В соревнованиях приняли участие пять команд из разных регионов России. Команда Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Республики Марий Эл «Спортивно-адаптивная школа паралимпийского резерва» финишировала на первом месте, оставив за спиной спортсменов из Москвы и республики Дагестан. В заключительной игре соревнований с командой Дагестан наши ребята проявили невероятную волю к победе и командный дух. В упорной борьбе смогли одержать победу со счётом 2:0. Это говорит о высоком спортивном мастерстве и стойкости.

Мини-футбол 5х5 (B1) является Паралимпийской дисциплиной. Продолжительность игры составляет два тайма по 20 минут. В составе команды 10 игроков, одновременно на поле 4 игрока и вратарь. Спортсмены, за исключением вратаря, носят специальные очки, полностью блокирующие свет, игра осуществляется озвученным мячом.

Поздравляем наших спортсменов с замечательным результатом и желаем новых побед.