Юноши «Восхода» шестые, девочки из Советского одиннадцатые на всероссийских соревнованиях, С 16 по 20 сентября в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области прошел финал VI Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. , Региональная физкультурно-спортивная общественная организация Республики Марий Эл "Федерация Футбола". Официальный сайт

Новость

23 сентября

Юноши «Восхода» шестые, девочки из Советского одиннадцатые на всероссийских соревнованиях

23 сентября

С 16 по 20 сентября в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области прошел финал VI Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 среди команд мальчиков и девочек 2010-2011 годов рождения.

В течение трех турнирных дней за главный приз фестиваля боролись 57 команд из 40 регионов России, в том числе, ребята из ДНР.

Юноши уверенно прошли групповую стадию. На стадии 1/8 финала в напряженном матче была обыграна команда Костромской области. В четвертьфинале Красногорская дружина уступила команде Свердловской области, а в борьбе за 5-8 место сначала переиграли сверстников из Красноярска, а в итоговой встрече уступили команде Ставропольского края.

Итоговое распределение мест:

1. Рекорд (Чайковский, Пермский край)
2. ДФЛ Рубин (Республика Татарстан)
3. СОШ им. К.Н. Новикова (Свердловская область)
4. Образовательный центр №2 г.Челябинска
5. Донское (Ставропольский край)
6. Красногорский (Красногорский, Республика Марий Эл)
7. Юниор (Ленинградская область)
8. Фортуна (Большемуртинский район, Красноярский край)
9. ШСК Спортивная планета (Починок, Смоленская область)
10. Спартак (Мантурово, Костромская область)

Лучшими игроками турнира былим признаны:

Лучший вратарь
Максим Ахряпин СОШ им. К.Н. Новикова (Свердловская область)

Лучший защитник
Стриха Александр - Рекорд (Чайковский, Пермский край)

Лучший нападающий
Галимов Хамза - ДФЛ Рубин (Республика Татарстан)

Лучший бомбардир
Белорусов Иван - Спартак (Мантурово, Костромская область)

Лучший игрок
Арасланов Егор - Рекорд (Чайковский, Пермский край)

На групповом этапе девочки из Советского финишировали на второй строчке таблицы, пропустив вперед лишь команду Волгоградской области. В играх за 9-16 места были переиграны команды из Подольска и Республики Крым, без поражений так же не обошлось, уступили Карачаево-Черкесской Республике. Итоговое 11 место.

1. СОШ им. К.Н. Новикова (Свердловская область)
2. СОШ 61-Энергия (Чувашская Республика, Чебоксары)